Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 35 x 33
Firmato e datato sul retro
Etichetta Il Collezionista d’arte contemporanea, Roma sul retro
ESPOSIZIONI:
“Concentrazione”, Chiesa Maggiore Sacrestia San Filippo Neri, Torino, 23 Aprile - 31 Maggio 1992
“Guido Strazza. Opere 1953-1971”, Galleria Il Collezionista Arte Contemporanea Roma, 1971
PUBBLICAZIONI:
“To build the city of DIOCE whose terraces are the color of stars”, Centro Tibaldi, Milano, 1992, p. 104