Scultura in polistirolo e box in plexiglass, cm. 80,5 x 12 x 12
Firmato e datato in basso
Dedica dell’artista sulla base
PUBBLICAZIONI:
"Guido Moretti - La "terza via" alla scultura - The "third way" to sculpture", Comunicare Editore, Brescia, 2004, p. 93