Fotografia e lettera, cm. 15 x 10 cadauna
Firmato e datato
Tracey Emin
Nasce a Croydon in Inghilterra nel 1963. Figura di punta degli Young
British Artists negli anni ‘90, viene nominata al Turner Price nel 1999 grazie
alla celebre opera My Bed, installazione readymade intimistica dalla
forte connotazione autobiografi1