Dittico, acrilico su tela, cm. 152,5 x 122
Firmato e datato sul retro
Etichetta Annely Juda Fine Art, Londra sul retro
Etichetta e timbro Galleria Polena, Genova sul retro
ESPOSIZIONI:
“Mostra n. 136: Panorama Quattro” Galleria Polena, Genova, 1976
“Empirica: l'arte tra addizione e sottrazione" Museo di Castelvecchio, Verona, 1975
PUBBLICAZIONI:
“Empirica: l’arte tra addizione e sottrazione”, Ripalta, 1975, pg. 166