prec.54 succ.56

Lot 55 Walter Valentini

1928

Lot 55 - Walter Valentini
Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
Starting price € 500
hammer price € 1.200
Tecnica mista su carta, cm. 41 x 31 Firmato e datato in basso a sinistra Etichetta dell'artista sul retro PUBBLICAZIONI: " Valentini ", catalogo mostra personale Palazzo Dell'Arengo, 1989, Fabbri Editori, p. 92 " Valentini carte ", Studio Steffanoni, Milano, 1987 Prov. Collezione Privata

Lot 55
Walter Valentini
La porta del tempo o La città del sole, 1987
  • Estimation € 2.000,00 - 3.000,00
  • Starting price € 500
  • Hammer price € 1.200