Fidditiv

21. KOLOMAN NOVAK

1933

Fidditiv, 2008

Polimaterico su tavola, cm. 65 x 78
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -
Bambina con chitarra

22. IBRAHIM KODRA

1918 - 2006

Bambina con chitarra, 1971

Tecnica mista su tela, cm. 50 x 40
Firmato e datato in basso a destra
Timbro D’Ars, Milano sul retro
Prov. Collezione Fondazione D’Ars Oscar Signorini Onlus, Milano

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ 500,00
Nebulosa rossa – Red Nebula

23. DENIS BOWEN

1921 - 2006

Nebulosa rossa – Red Nebula, 1969

Tecnica mista su tela, cm. 100 x 100
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
ULTIMA OFFERTA
€ -
Autoritratto/inventario per Oscar Signorini

24. CONCETTO POZZATI

Tecnica mista e collage su carta, cm. 70 x 100
Firmato in alto a destra

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ 500,00
Zion park

25. PAOLO BARRILE

1925

Zion park, 1991

Acrilico su tavola e inserto di corda, tessuto e terra, cm. 72 x 72 x 1,5
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro
Etichetta 1969 1989 20 anni di messaggio terra, sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -
Lartnig

26. JOHN FRANKLIN KOENIG

1924 - 2008

Lartnig, 1986

Acquerello e collage su carta, cm. 78 x 57
Firmato e datato in basso a sinistra

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -

27. WILLIAM XERRA

Senza titolo, 1998

Tecnica mista e collage su tela, cm. 30 x 50

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -
Luminescences, Cosmogéniques, N°11, serie “A”

28. LOUIS JAQUE

1919 - 2010

Luminescences, Cosmogéniques, N°11, serie “A”, 1972

Acrilico su tela, cm. 81 x 65,5

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -
2.5.T.70

29. RINO SERNAGLIA

2.5.T.70, 1970

Acrilico su tela, cm. 80 x 70
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
ULTIMA OFFERTA
€ -

30. ANGELO VERGA

1933 - 1999

Tecnica mista su tela, cm. 75 x 60
Firmato sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
ULTIMA OFFERTA
€ 1.000,00