prec.3 succ.5

Lotto 4 Franco Grignani

1908 - 1999

Lotto 4 - Franco Grignani
Stima € 500,00 - 1.000,00
Base d’asta offerta libera
aggiudicazione € 150
Senza titolo Multiplo serigrafia, cm. 50 x 35 Firmata in basso a destra Opera n. 20/50 Timbro Galleria Senatore, Stuttgart sul retro La carta presenta dei segni e un piccolo strappo in basso Prov. Collezione Privata Senza titolo Multiplo serigrafia, cm. 50 x 35 Firmato in basso a destra Opera n. 21B/50 Timbro Galleria Senatore, Stuttgart sul retro Prov. Collezione Privata

Franco Grignani

Nasce a Pieve Porto Morone in Provincia di Pavia nel 1908. Fotografo, pittore, graphic designer, attento alla fotografia sperimentale e ricercatore della percezione visiva. Nel 1958 realizza le sue prime mostre personali a Londra e Milano. Dopo un iniziale interesse ve1

Lotto 4
Franco Grignani
LOTTO DI 2 OPERE
  • Stima € 500,00 - 1.000,00
  • Base d’asta Offerta libera
  • Aggiudicazione € 150