prec.90 succ.92

Lotto 91 Guido Moretti

1947

Lotto 91 - Guido Moretti
Stima € 3.000,00 - 4.000,00
Base d’asta € 1.000
aggiudicazione -
Scultura in polistirolo e box in plexiglass, cm. 80,5 x 12 x 12 Firmato e datato in basso Dedica dell’artista sulla base PUBBLICAZIONI: "Guido Moretti - La "terza via" alla scultura - The "third way" to sculpture", Comunicare Editore, Brescia, 2004, p. 93 Prov. Collezione Privata

Lotto 91
Guido Moretti
Un traguardo raggiunto che apre nuovi orizzonti
  • Stima € 3.000,00 - 4.000,00
  • Base d’asta € 1.000
  • Aggiudicazione -