1. NOBUYA ABE

1913 - 1971

Collage su cartoncino, cm. 32 x 29,5
Firmato in basso a destra

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 550,00

2. LUCIANO BARTOLINI

1948 - 1994

Senza titolo, 1981

Tecnica mista, collage e foglia d’oro su carta, diametro cm. 39
Firmato e datato sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 650,00
Silver flower

3. DENIS BOWEN

1921 - 2006

Silver flower, 1969

Tecnica mista su tela, cm. 60 x 50
Firmato e datato sul retro
Timbro D’Ars, Milano sul retro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
Dopo l’arcobaleno

4. SERGIO DANGELO

Dopo l’arcobaleno, 1962

Tempera su tela tamburata, cm. 49,5 x 60,5
Firmato e datato in basso al centro
Etichetta Galleria Schwarz, Milano sul retro

STIMA
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.800,00
The late rendez-vous

5. SERGIO DANGELO

The late rendez-vous, 1962

Tempera su tela tamburata, cm. 49 x 61
Firmato e datato in basso a destra

STIMA
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.900,00
Il groviglio nell’estate

6. SERGIO DANGELO

Il groviglio nell’estate, 1965

Tecnica mista su tela, cm. 30 x 40

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.000,00
Il castello

7. SERGIO DANGELO

Il castello

Tecnica mista su tela, cm. 40 x 30
Firmato in basso al centro

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE

8. CARLO CIUSSI

1930 - 2012

Senza titolo, 1964

Tecnica mista su due carte, cm. 45 x 65 (cm. 45 x 32,5 cad.)

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.100,00

9. CARLO CIUSSI

1930 - 2012

Senza titolo, 1966

Tempera su carta, cm. 65 x 69
Firmato e datato in basso a sinistra

STIMA
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE
€ 1.000,00

10. ROBERTO MATTA

1911 - 2002

Senza titolo, 1970

Tecnica mista e gouache su carta, cm. 28 x 40
Timbro Libreria Prandi, Reggio Emilia sul retro

STIMA
€ 5.000,00 - 6.000,00
BASE D'ASTA
€ 2.000,00
AGGIUDICAZIONE
€ 2.300,00