8. WALTER VALENTINI

1928

Diagonale nera I, 1977

Tecnica mista e collage di legno e ferro dipinto su tela, cm. 70 x 70
Firmato e datato sul retro
Etichetta dell’artista sul retro
Timbro D’Ars Oscar Signornini Onlus, Milano sul retro
Timbro D’Ars, Milano sul retro
Prov. Collezione Fondazione D’Ars Oscar Signorini Onlus, Milano

STIMA:
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA:
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 2.000,00