5. PLINIO MESCIULAM

1926

Conto del buffet della stazione centrale di Milano, 1975

Assemblaggio di tavole e carta applicate su masonite, cm. 37 x 70
Firmato e datato sul retro
Etichetta Mercato del Sale, Milano sul retro
Timbro D’Ars, Milano sul retro
Prov. Collezione Fondazione D’Ars Oscar Signorini Onlus, Milano

STIMA:
€ 2.000,00 - 3.000,00
BASE D'ASTA:
€ 500,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 950,00