prec.3 succ.5

Lotto 4 Marina Apollonio

Lotto 4 - Marina Apollonio
Stima € 1.000,00 - 2.000,00
Base d’asta offerta libera
aggiudicazione € 150
Serigrafia, cm. 50 x 70 Firmato e datato sul retro Opera n. 70/100 Etichetta e Timbro Arte Struktura, Milano sul retro Prov. Collezione Privata

Marina Apollonio

Nasce a Trieste nel 1940. Frequenta l’Accademia di Belle Arti di Venezia seguendo i corsi di Giuseppe Santomaso. Terminati gli studi si dedica alla progettazione di industrial graphic design e a soluzioni di architettura per interni e a partire dal 1962 inizia le sue...

Lotto 4
Marina Apollonio
Senza titolo, 1978-79
  • Stima € 1.000,00 - 2.000,00
  • Base d’asta Offerta libera
  • Aggiudicazione € 150