ASTA 37 SESSIONE 1: 17/10/2017 ore 17.00 | LOTTI 1 - 115
SESSIONE 2: 18/10/2017 ore 17.00 | LOTTI 116 - 200

1. JOSEF ALBERS

1888 - 1976

Omaggio al quadrato, 1973

Litografia, cm. 71 x 71
Edizioni Denise Renè
Firmato e datato in basso a destra
Opera n. 83/100
Etichetta Jabik Centro d'Arte Moltiplicata, sul retro

STIMA:
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA:
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 1.700,00

SUCCESSIVO >