ASTA 36 SESSIONE 1: 20/06/2017 ore 17.00 | LOTTI 1 - 100
SESSIONE 2: 21/06/2017 ore 17.00 | LOTTI 101 - 181

22. LUCIO FONTANA

1899 - 1968

Concetto spaziale, 1967

Litografia stampata in viola con strappi, cm. 47 x 35
Firmato in basso a destra
Opera n. 5/150
L'opera appartiene alla cartella " Corrente ", con litografie di 12 artisti
Edizioni Teodorani Milano
PUBBLICAZIONI: " Lucio Fontana, incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni ", Harry Ruhé, Camillo Rigo, p. 113, 2007

STIMA:
€ 4.000,00 - 5.000,00
BASE D'ASTA:
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 2.200,00