prec.61 succ.63

Lotto 62 Ho Kan

Lotto 62 - Ho Kan
Stima € 5.000,00 - 6.000,00
Base d’asta € 2.000
aggiudicazione € 2.400
Olio su tela, cm. 25 x 35 Firmato e datato in basso a sinistra Prov. Collezione Privata

Ho Kan

Nasce a Nanjing in Cina, nel 1932. Si diploma a Taipei nel 1953 presso il Department of Art e prende parte al Ton Fan Group. Ho Kan si trasferisce in Europa per assorbire gli ultimi e i più moderni concetti e tecniche dell'arte occidentale, contribuendo così allo sviluppo...

Lotto 62
Ho Kan
Senza titolo, 1965
  • Stima € 5.000,00 - 6.000,00
  • Base d’asta € 2.000
  • Aggiudicazione € 2.400