ASTA 36 SESSIONE 1: 20/06/2017 ore 17.00 | LOTTI 1 - 100
SESSIONE 2: 21/06/2017 ore 17.00 | LOTTI 101 - 181

25. BRUNO CARACENI

1927 - 1986

Gesto n. 46, 1959

Sabbia, ferro e pittura su tavola, cm. 80 x 49,5
Firmato e datata in basso a sinistra
Timbro Galleria Artecentro Milano sul retro
Etichetta Premio Giggi Fazi Roma sul retro

STIMA:
€ 3.000,00 - 4.000,00
BASE D'ASTA:
€ 1.000,00
AGGIUDICAZIONE:
€ 1.000,00